Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июня 2017 года В Ставропольском крае по иску прокурора в бюджет будет взыскано свыше 2 млн 600 тыс. рублей ущерба, причиненного преступлением

Приговором Новоселицкого районного суда Ставропольского края Александр Князев осужден по ч. 2 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей в доход государства. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда Князев, на основании пунктов 9 и 12 Постановления Государственной Думы от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» освобожден от отбывания наказания со снятием с него судимости.

В ходе судебного рассмотрения установлено, что Князев, являясь главой села Новоселицкого Новоселицкого района, в 2012 году зная о том, что работы по капитальному ремонту не выполнены в полном объеме, подписал акт о приемке в эксплуатацию выполнение капитального ремонта многоквартирного дома в полном объеме.

Однако в документе была указана заведомо ложная и не соответствующая дате фактического подписания информация.

В результате действий Князева бюджету причинен ущерб в сумме 2 млн 603 тысячи рублей.

Прокурор Новоселицкого района обратился в суд с заявлением в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ в интересах РФ о взыскании с осужденного причиненного преступлением ущерба.

Решением Новоселицкого районного суда Ставропольского края иск прокурора удовлетворен, с Князева будет взыскан причиненный им ущерб в размере 2 млн 603 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости