Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июня 2017 года Суд обязал администрацию поселения установить дорожный знак

Прокуратурой Сарапульского района проведена проверка соблюдения законодательства о дорожной деятельности, в ходе которой установлено, что Администрацией МО «Дулесовское» не выполняются полномочия по осуществлению дорожной деятельности в отношении местных дорог.

Так, в д.Дулесово Сарапульского района на перекрестке ул.Советская – ул.Полевая установлен дорожный знак 2.4 «Уступите дорогу».

Однако, в нарушение ГОСТ Р 52289-2004 «Национальный стандарт РФ. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», знак 2.1 "Главная дорога" или иные технические средства организации дорожного движения на данном перекрестке отсутствуют, что вводит участников дорожного движения в заблуждение и может привести к дорожно-транспортному происшествию.

В связи с этим, прокурор Сарапульского района обратился в суд с иском о возложении на администрацию МО «Дулесовское» обязанности установить на перекрестке ул.Советская – ул.Полевая д.Дулесово Сарапульского района дорожный знак 2.1 "Главная дорога" и табличку 8.13 «Направление главной дороги».

Решением Сарапульского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика