Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июня 2017 года Ярославец осужден за причинение тяжкого вреда здоровью двух человек

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение при рассмотрении Дзержинским районным судом г. Ярославля уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя г.Ярославля в причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия двоим лицам (2 эпизода п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Мужчина признан виновным в том, что в сентябре 2016 года, находясь около одного из домов по ул. Громова г. Ярославля в ходе возникших неприязненных отношений нанес три удара ножом в область груди ранее незнакомому ярославцу, причинив тяжкий вред здоровью. На помощь потерпевшему пришла его знакомая, которой осужденный также нанес ножевое ранение в область лба, причинив тяжкий вред здоровью.

Осужденный вину в совершении преступлений признал, однако, пояснил, что в произошедшем виноваты сами потерпевшие.

При назначении наказания суд учел, что обвиняемый ранее судим за особо тяжкое преступление, из мест лишения свободы освободился в августе 2015 года, принес явку с повинной, имеет на иждивении несовершеннолетних детей.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля обвиняемому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости