Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июня 2017 года В Амурской области по требованию прокурора должностное лицо администрации города Шимановска привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратурой Шимановского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства при размещении МКУ «Комитет жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и градостроительства администрации города Шимановска» отчета об исполнении контракта, выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» председатель МКУ «Комитет жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и градостроительства администрации города Шимановска» не разместил в установленные сроки отчет об исполнении муниципального контракта на сайте www.zakupki.gov.ru в сети Интернет.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Шимановского района на имя мэра города Шимановска внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокурор 31 мая 2017 года в отношении председателя МКУ «Комитет жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и градостроительства администрации города Шимановска» Владимира Крупко возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации подлежащих размещению с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), которое для рассмотрения по существу направлено в УФАС России по Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 21 июня 2017 года председатель МКУ «Комитет жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и градостроительства администрации города Шимановска» Крупко Владимир Валерьевич признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 15000 рублей.

Устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокурора Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости