Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июня 2017 года Прокуратура Советского района г.Воронежа принимает меры по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратура Советского района г. Воронежа проверила соблюдение законодательства о социальной защите инвалидов при осуществлении предпринимательской деятельности.

Установлено, что субъектами предпринимательства не в полной мере исполняются требования закона в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к торговым объектам.

В частности, на момент проверки при входе в магазины отсутствовали пандус либо иные средства подъема инвалидов и иных маломобильных групп населения.

При этом, в случае отсутствия технической возможности установки таких конструкций, не принималось мер к согласованию с общественными объединениями инвалидов иных действий для обеспечения доступа к объектам.

По результатам проверки прокуратура района возбудила 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

В настоящее время 5 дел уже рассмотрены судами. Виновным назначены административные наказания в виде штрафов. Индивидуальными предпринимателями и организациями принимаются меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости