Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июня 2017 года Прокуратура выявила нарушения градостроительного законодательства в деятельности администрации района при даче разрешений на ввод объектов социальной сферы

Прокуратурой Бондарского района выявлены нарушения требований законодательства, допущенные администрацией района при выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов социальной сферы.

Одним из основных принципов в сфере градостроительной деятельности является осуществление градостроительной деятельности с соблюдением требований технических регламентов, а также требований безопасности территорий и инженерно-технических требований.

Как установлено, в период 2015-2017 г.г. администрацией района выдано 3 разрешения на ввод в эксплуатацию социально важных линейных объектов капитального строительства: автомобильной дороги «Тамбов-Пенза»-Чуповка-Куровщина-«Тамбов-Пенза»-Бондари-Пичаево-Вернадовка» после её реконструкции, газопровода в с. Вердеревщино и участка газопровода МН «Куйбышев-Унеча-Мозырь-1» 606-616км» (после его реконструкции).

При этом в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ, при даче разрешения на ввод в эксплуатацию автомобильной дороги «Тамбов-Пенза»-Чуповка-Куровщина-«Тамбов-Пенза»-Бондари-Пичаево-Вернадовка» отсутствовало заключение органа государственного строительного надзора о соответствии реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Отсутствовал документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и при выдаче разрешение на ввод в эксплуатацию газопровода в с. Вердеревщино.

В представлении, внесенном по результатам проверки в адрес администрации Бондарского района, прокуратура потребовала принятия незамедлительных мер по устранению выявленных нарушении закона и недопущению подобных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости