Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 июня 2017 года Неравнодушные граждане помогли пресечь дистанционную торговлю поддельными документами

На телефон "доверия" прокуратуры г. Ельца поступило анонимное обращение о реализации в сети Интернет поддельных документов.

В ходе проверки информация подтвердилась: на указанном заявителем сайте действительно осуществлялся дистанционный сбыт поддельных документов (дипломов о получении образования, аттестатов о получении общего и среднего образования, академических и архивных справок, справок вызовов на сессию, справок по форме 2-НДФЛ, свидетельств органов ЗАГС, удостоверений о повышении квалификации и др.)

На главной странице сайта имелась подробная информация о предоставляемых документах, их стоимости и способах оформления заявки на приобретение.

Информация находилась в свободном доступе.

В этой связи прокурор направил в суд исковое заявление о признании выявленной с помощью неравнодушных граждан информации, запрещенной к распространению на территории РФ и внесения сайта в "ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено".

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости