Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июня 2017 года В прокуратуре Ипатовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд

В ходе проверки установлено, что муниципальным заказчиком - администрацией Ипатовского муниципального района Ставропольского края в единой информационной системе в сфере закупок размещен муниципальный контракт на поставку иностранного легкового автомобиля, начальная (максимальная) цена контракта - 2 500 ООО рублей.

Необходимость в приобретении указанного транспортного средства в пользование администрации Ипатовского муниципального района на момент прокурорской проверки не подтверждена.

В настоящее время на территории Ипатовского муниципального района существует ряд сфер социального и иного характера, с острыми нерешенными проблемами, возникающими в виду дефицита бюджетных средств.

Таким образом, в случае приобретения администрацией Ипатовского муниципального района автомобиля на сумму 2 500 ООО рублей будет нарушен принцип эффективности использования бюджетных средств, в условиях дотационности бюджета края, предусмотренный ст. 34 Бюджетного кодекса РФ, так как данные денежные средства необходимы для решения приоритетных муниципальных и краевых задач.

По результатам проведенной проверки на имя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления, выявленные нарушения закона устранены, путем снятия с торгов аукциона на поставку иностранного дорогостоящего легкового автомобиля, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости