Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 июня 2017 года По требованию Кингисеппского городского прокурора образовательные организации будут оснащены медицинскими изделиями в необходимом объеме

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка образовательных организаций района на предмет исполнения требований законодательства, регламентирующего требования к охране жизни и укреплению здоровья обучающихся.

По итогам проверки установлено, что в 8 образовательных организациях, в нарушение стандарта оснащения медицинского блока (кабинета) образовательного учреждения, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ, отсутствуют медицинские изделия в необходимом количестве.

Выявленные нарушения законодательства в сфере оказания медицинской помощисоздают угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних обучающихся (воспитанников) образовательных учреждений.

По фактам выявленных нарушений Кингисеппским городским прокурором в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ в суд предъявлено 8 исковых заявлений об обязании образовательных учрежденийоснастить медицинский блок (кабинет) учрежденияв соответствии с требованиями Стандарта.

В настоящее время решениями Кингисеппского городского суда по 6 гражданским делам требования прокурора удовлетворены в полном объеме, ответчикам предоставлено время для устранения нарушений, 2 исковых заявления находятся в производстве городского суда.

Исполнение решений судов находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости