Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июня 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с хищением субсидии

В ходе проведения прокуратурой области совместно с УЭБиПК УМВД России по области, контрольно-счетной палатой области проверки соблюдения бюджетного законодательства при расходовании бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий государственной программы «Экономическое развитие и инвестиционная деятельность в Архангельской области (2014 - 2020 годы)», установлено, что субсидия в размере 900 тыс. руб., выделенная в целях создания бизнеса ООО «РЫБАК ПОМОРЬЯ», похищена.

Двое жителей области для получения бюджетных денег в министерство экономического развития и конкурентной политики области представили бизнес-план «Организация цеха по переработке рыбы и её последующей реализации», по которому предполагалось создание бизнеса компанией ООО «РЫБАК ПОМОРЬЯ».

Фактически необходимое оборудование не приобреталось, бизнес-план не реализовывался, денежные средства похищены и израсходованы на личные нужды, чем причинен ущерб бюджету Архангельской области в размере 900 тыс. руб.

Материалы прокурорской проверки направлены в Следственное управление УМВД России по Архангельской области, которым в отношении Александра Е. и Юрия С. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости