Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2017 года Вольской межрайонной прокуратурой приняты меры по обеспечению безопасности пассажиров общественного транспорта

Вольской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о транспортной безопасности.

Установлено, что в ООО «Трансфер» является субъектом транспортной инфраструктуры.

Вместе с тем, ООО не проводило проверку сил обеспечения транспортной безопасности транспортного средства, также не осуществлялась подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности транспортного средства в целях их допуска к работе на должностях, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности транспортного средства, а также к исполнению обязанностей по защите транспортного средства от актов незаконного вмешательства в соответствии с планом транспортного средства.

Также в ООО «Трансфер» не проведено категорирование транспортных средств с учетом степени угрозы совершения акта незаконного вмешательства и его возможных последствий.

Выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью пассажиров транспорта.

По данным фактам прокурором в отношении директора ООО «Трансфер» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

С целью устранения нарушений закона в адрес руководителя внесено представление. По результатам рассмотрения представления 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений закона, а именно направлена заявка на проведение подготовки и аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, осуществляется подготовка документов для направления в полномочный орган в целях проведения категорирования транспортных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости