Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 июня 2017 года Прокуратура Неверкинского района в судебном порядке потребовала возместить работникам больницы командировочные расходы

При проведении прокуратурой Неверкинского района проверки соблюдения требований трудового законодательства в деятельности Неверкинской участковой больницы Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кузнецкая межрайонная больница» выявлены нарушения в оплате работникам учреждения командировочных расходов.

Установлено, что медицинские работники в 2015 году неоднократно направлялись работодателем в другую местность на профессиональную переподготовку с отрывом от работы, однако денежный аванс на оплату расходов по проезду и найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточные), им не выдавался. Все эти расходы работники больницы оплачивали за свой счет. Не были они возмещены и после командировок в течение одного календарного месяца с момента предоставления ими авансовых отчетов, как того требует законодательство.

По выявленным нарушениям прокурором района в суд направлены исковые заявления о возложении на работодателя обязанности выплатить работникам командировочные расходы.

Требования прокуратуры судом удовлетворены.

Исполнение решений суда находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область