Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2017 года По постановлению прокурора глава поселения подвергнут штрафу за нарушение правил противопожарного режима - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Партизанского района проведена проверка соблюдения действующего законодательства при обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов.

Установлено, что в нарушение требований Технического регламента о пожарной безопасности, территория Новолитовского сельского поселения не обеспечена надлежащими источниками наружного противопожарного водоснабжения, обеспечивающими расход воды на нужды пожаротушения в объеме 10 литров в секунду.

Так, емкость пожарного водоема в д. Васильевка пуста, а емкость в д. Кириловка заполнена на 10 %, что не обеспечивает необходимый расход воды на нужды пожаротушения. Кроме этого, администрацией сельского поселения территория муниципалитета не очищена от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.

Выявленные нарушения закона создают предпосылки к возникновению чрезвычайных ситуаций, увеличению времени ликвидации пожаров, и как следствие, возможности переброса огня на здания и сооружения, причинению вреда жизни, здоровью граждан.

Более того, указанные нарушения допущены главой сельского поселения в условиях особо весеннего противопожарного режима, установленного распоряжением Губернатора Приморского края.

Учитывая изложенное, прокурором района в отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима.

По результатам рассмотрения дела главным государственным инспектором Партизанского района по пожарному надзору глава сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 руб.

В целях устранения выявленных нарушений в администрацию Новолитовского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости