Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2017 года Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в краже чужого имущества в крупном размере

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ – краже чужого имущества в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что автомобиль потерпевшей марки «Мазда 6» в апреле 2017 года пришел в неисправное состояние, однако, денежных средств на его ремонт не имелось. Решив накопить сумму, достаточную для ремонта автомобиля, потерпевшая и ее муж поместили автомобиль на участок местности на пересечении улиц Челюскинцев и Никитина краевого центра, полагая, что, поскольку колеса автомобиля спущены, похитить его будет проблематично.

Обвиняемый, увидев вышеуказанный автомобиль, для осуществления хищения вызвал эвакуатор, с помощью которого переместил автомобиль в автосервис, где собирался самостоятельно его отремонтировать и использовать впоследствии по назначению.

В ходе расследования автомобиль был изъят сотрудниками полиции и возвращен потерпевшим, отремонтировать его обвиняемый не успел.

Вину в содеянном обвиняемый признал и раскаялся, дал признательные показания по обстоятельствам происшедшего.

Меру наказания обвиняемому определит суд при рассмотрении дела по существу.

Информация предоставлена заместителем прокурора Центрального района г.Барнаула Евгением Золотухиным

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости