Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июня 2017 года В городе Шебекино вступил в силу приговор о фиктивной регистрации лиц без гражданства

2 июня 2017 года Шебекинский районный суд Белгородской области вынес приговор по уголовному уделу в отношении местного жителя Игоря Ивантеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет лиц без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ) и приговорён к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5 процентов заработка в доход государства.

Из приговора следует, что в феврале т.г. молодой человек встретился с тремя знакомыми ему лицами, не имеющими гражданства, и те попросили его поставить их на миграционный учет в принадлежащем ему домовладении.

Согласно действующему законодательству постановка иностранных граждан по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учёта уведомлений об их прибытии в место пребывания. Данные уведомления направляет принимающая сторона, то есть владелец жилья.

Заведомо зная о том, что эти лица проживать в его доме не собираются, Ивантеев тем не менее предоставил в орган миграционного учёта уведомления об их прибытии в его домовладение и добился постановки лиц без гражданства на миграционный учет.

В ходе проверочных мероприятий сотрудники полиции выявили фиктивность произведённой регистрации, и Ивантеев был привлечен к уголовной ответственности. При расследовании обстоятельств дела он пояснил, что совершил преступление из добрых чувств к своей девушке и её родственникам.

Приговор не был обжалован осуждённым в апелляционном порядке и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости