Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июня 2017 года Первый заместитель прокурора Томской области Михаил Дружинин провел межведомственное совещание по вопросам реализации трудовых прав граждан, осужденных к лишению свободы

В минувшую пятницу, 23 июня 2017 года, под председательством первого заместителя прокурора области Михаила Дружинина состоялось межведомственное совещание с участием должностных лиц Управления ФСИН России по Томской области.

Участниками совещания обсуждено состояние законности при решении администрациями исправительных учреждений и следственных изоляторов вопросов привлечения осужденных к труду, возмещения ими материального ущерба, причиненного преступлением, а также выплат по другим обязательствам.

В ходе совещания отмечено, что ситуация, связанная с привлечением осужденных к оплачиваемому труду, за последние два года не претерпела существенных изменений. Удельный вес трудоустроенных осужденных продолжает оставаться низким в связи с отсутствием в исправительных учреждениях необходимого количества рабочих мест. Принимаемые руководителями учреждений меры к увеличению количества рабочих мест, объемов производства, расширения ассортимента и номенклатуры продукции являются недостаточными.

По результатам обсуждения выработано обязательное к исполнению решение, направленное на повышение эффективности работы в этой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область