Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 июня 2017 года Прокуратура Челябинска направила в суд уголовное дело по факту смертельного наезда на двух пешеходов

Прокуратура г.Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия обвиняемый 19.03.2017 в период времени с 00-05 до 00-20 час, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 21103 двигался по проезжей части ул. Комарова с превышением скорости.

В пути следования, около д.112 по ул.Комарова совершил наезд на двух пешеходов, пересекавших проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками «пешеходный переход», перед которым остановилось транспортное средство.

В результате ДТП пешеходам причинены телесные повреждения от которых они скончались на месте происшествия.

Потерпевшими по уголовному делу заявлены исковые требования о компенсации вреда, причиненного в результате ДТП на сумму более 5 млн. рублей.

В обеспечение исковых требований на имущество обвиняемого - автомобиль ВАЗ 21103 и долю в жилом помещении наложен арест.

В счет компенсации причиненного вреда обвиняемый передал каждому из 5 потерпевших денежные средства в размере 40 тыс. рублей.

Санкцией ч.6 ст. 264 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 9 лет, за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - сроком до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости