Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июня 2017 года О результатах рассмотрения представления прокурора об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Чувашской Республики проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Управлении ФАС по Чувашской Республике.

Установлены нарушения законодательства при предоставлении государственными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, связанных с указанием неполных сведений о полученных супругом одного из служащих доходах, а также нарушения двумя служащими законодательства о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам.

В этой связи прокуратурой республики в адрес руководителя Управления ФАС по Чувашской Республике внесено представление об устранении выявленных нарушений и проведении мероприятий по контролю.

По результатам рассмотрения представления Управлением ФАС по Чувашской Республике приняты меры по устранению выявленных нарушений законодательства. В соответствии с требованиями Указа Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» в настоящее время Управлением ФАС по Чувашской Республике проводится соответствующая проверка, по окончании которой будет решен вопрос об ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости