Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июня 2017 года Прокурором Янтиковского района принято участие в работе заседания районной антитеррористической комиссии

Прокурором Янтиковского района Оксаной Ястребовой принято участие в заседании антитеррористической комиссии в Янтиковском районе.

Прокурор района проинформировала членов антитеррористической комиссии о состоянии законности в сфере противодействия экстремисткой деятельности и терроризму.

Отмечено, что по решению межведомственной рабочей группы при прокуроре района по вопросам противодействия терроризма и экстремизму работниками прокуратуры, полиции, надзорной деятельности МЧС в текущем году проведено более 30 проверок. В целях устранения выявленных нарушений внесено 8 представлений, по результатам их рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Особое внимание уделялось обеспечению антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений, учреждений здравоохранения и культуры, работники которых проинформированы о порядке действий при обнаружении предметов, похожих на взрывные устройства.

По результатам работы антитеррористической комиссии прокурором района предложено администрации Янтиковского района разработать дополнительные меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности и терроризма, конфликтов на межнациональной почве, а также активизировать работу по правовому просвещению граждан. Особое внимание обратить на формирование толерантности и противодействие экстремистским проявлениям в молодежной среде, прежде всего в образовательных учреждениях.

С учетом изменений действующего законодательства присутствовавшим на заседании комиссии разъяснены отдельные положения законодательства по противодействию экстремисткой деятельности и терроризму.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости