Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 июня 2017 года По материалам прокуратуры руководитель предприятия оштрафован за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции

Бежецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Завод Бежецксельмаш» федерального законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что начальником межмуниципального отдела МВД России «Бежецкий» 17.11.2016 расторгнут служебный контракт с оперуполномоченным отделения экономической безопасности и противодействия коррупции подразделения полиции МО МВД России «Бежецкий», последняя освобождена от занимаемой должности и уволена по инициативе работодателя в связи с нарушением условий контракта.

Впоследствии, 15.12.2016 она принята на работу в ООО «Завод Бежецксельмаш» по трудовой функции экономист.

Однако в нарушение требований ч.ч. 4 и 5 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ руководитель предприятия не сообщил в Межмуниципальный Отдел Министерства Внутренних Дел РФ «Бежецкий» о заключении трудового договора с сотрудником, ранее занимавшим должность оперативно-уполномоченного в системе МВД России, связанную с коррупционными рисками.

Межрайонным прокурором по итогам проведенной проверки в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев материалы административного дела, мировой судья Бежецкого района виновному лицу назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости