Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 июня 2017 года Обжалование обвинительного приговора стороной защиты не принесло результатов

Приговором Рамешковского районного суда виновным в умышленном причинении смерти своему соотечественнику признан гражданин Республики Азербайджан.

В ходе следствия установлено, что осужденный в 2016 году, находясь на территории Рамешковского района около своего дома, поссорился со своим знакомым и соотечественником.

В ходе ссоры между ними произошла драка, потерпевший причинил телесные повреждения осужденному, который зашел в дом, взял кухонный нож и в целях мести за причиненные повреждения нанес несколько ударов ножом в область груди обидчика. От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия.

Подсудимый погрузил тело потерпевшего в его автомашину и привез в Центральное отделение полиции г. Твери, где написал явку с повинной.

Суд согласился с приведенными государственным обвинителем доказательствами, опровергающими позицию защиты о наличии в действиях осужденного превышения необходимой обороны, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Решение суда обжаловано стороной защиты. Определением судебной коллегии по уголовным делам Тверского областного суда вынесенный Рамешковским районным судом по делу обвинительный приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба адвоката осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости