Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июня 2017 года В Брюховецком районе по требованию прокурора восстановлены права пенсионера

В прокуратуру Брюховецкого района поступило обращение 67-летнего пенсионера о нарушении его социальных прав работниками ООО «Брюховецкое водопроводное хозяйство», выразившегося в неправомерных предписаниях об установке прибора учета потребляемой воды на месте присоединения к магистральному трубопроводу.

В ходе проверки установлено, что заявитель в 1983 году построил дом, тогда же получил в установленном законом порядке технические условия на установку узла учета воды, обустроил во дворе домовладения колодец для размещения счетчика. В 2009 году ООО «БВХ» опломбировало прибор учета воды. В 2016 году ему было разрешено заменить прибор самостоятельно, однако новый прибор учета воды не опломбировали со ссылкой на то, что его нельзя размещать во дворе дома, а нужно перенести на место присоединения сети к магистральному водопроводу, который проходит по обочине проезжей части дороги.

Прокурор Брюховецкого района в интересах пенсионера обратился в суд с иском к ООО «БВХ» о признании незаконными отказа в опломбировке прибора учета воды.

Суд, удовлетворяя требования прокурора, указал, что поскольку правоотношения между ООО и абонентом возникли с момента фактической поставки ресурса и его оплаты. Наступление срока очередной поверки, установленного и допущенного в эксплуатацию прибора учета, не свидетельствует о прекращении ранее возникших правоотношений.

Решением суда, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда, требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения прокуратурой района поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 07:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости