Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 июня 2017 года В Мелекесском районе главный бухгалтер муниципального образовательного учреждения признана виновной в хищении бюджетных финансовых ресурсов

Вынесен приговор в отношении жительницы региона, изобличенной Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в хищении бюджетных средств.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки по противодействию коррупции.

В ходе нее установлено, что главный бухгалтер одной из средних школ в поселке Мулловка Оксана Н. обеспечивала формирование заявок на получение денежных средств для выплаты заработной платы сотрудникам муниципального казенного образовательного учреждения.

При этом в январе-октябре 2016 года в документы она включала, в том числе и ложные сведения.

Затем женщина предоставляла в банк реестр о начислении оплаты труда, на основании которого на лицевой счет ее банковской карты перечислялись завышенные суммы.

Поступающие денежные средства злоумышленница снимала и использовала по собственному усмотрению.

В результате указанными преступными действиями муниципальному бюджету был причинен ущерб в размере около 330 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области доказательств Оксана Н. признана виновной в присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ), и, учитывая полное возмещение вреда и чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорена судом к штрафу в доход государства в размере 75 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости