Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июня 2017 года В Омской области по иску прокурора суд обязал создать безопасные условия обучения для воспитанников детского сад

Прокуратурой Оконешниковского района Омской области в ходе проверки выявлены нарушения закона в деятельности МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Солнышко» в части обеспечения безопасных условий обучения воспитанников.

Действующим законодательством предусмотрено, что для комплексной безопасности и антитеррористической защищенности учреждений образования и их учащихся следует предусматривать на первом этаже учреждений помещения для охраны с установкой в них систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации и канала передачи тревожных сообщений в органы внутренних дел (вневедомственной охраны) или в ситуационные центры «Службы 112».

Проведенной проверкой установлено, что в образовательной организации отсутствует система видеонаблюдения, позволяющая создать безопасные условия для обучающихся, в частности, предупредить несанкционированный доступ в здание учреждения посторонних лиц.

По результатам проверки прокурором района руководителю детского сада внесено представление, в удовлетворении которого последним было отказано. Данное обстоятельство послужило основанием для обращения прокурора с исковым заявлением в суд.

Решением Оконешниковского районного суда требования прокурора об обязании МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Солнышко» создать безопасные условия обучения удовлетворены. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости