Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 июня 2017 года Прокуратура Билибинского района выявила нарушения закона о закупках в территориальном отделе полиции

Прокуратура Билибинского района по обращению индивидуального предпринимателя проверила соблюдение МОМВД России «Билибинский» законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что в мае текущего года указанным органом по результатам закупки заключен государственный контракт на оказание услуги по обеспечению питанием лиц, содержащихся в ИВС.

Данная закупка была осуществлена у единственного поставщика, хотя в данном случае, в силу Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заказчик должен был использовать конкурентные способы определения поставщиков, к которым относятся аукцион, конкурс, запрос предложений и запрос котировок.

Кроме того, согласно плану-графику данная закупка должна была быть проведена еще в январе текущего года. Несмотря на то, что изменения в план график не вносились фактически закупка проведена в мае. Сам план-график на официальном сайт размещен не был.

В связи с допущенными нарушениями прокурор внес начальнику МОМВД России «Билибинский» представление, которое находится на рассмотрении.

Также прокурор вынес постановление о возбуждении в отношении должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Постановление направлено для рассмотрения по существу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости