Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 июня 2017 года В Туве прокуратурой выявлены нарушения администрацией района требований безопасности жизни и здоровья участников конных скачек

Прокуратурой Овюрского района Республики Тыва установлено, что постановлением председателя администрации района от 10 января 2017 года № 2 утвержден единый календарный план спортивно-массовых мероприятий на территории района, по которому во всех сельских поселениях района проводятся состязания по национальному виду спорта - конным скачкам.

С целью обеспечения безопасности жизни и здоровья участников состязаний, особенно жокеев, которыми выступают дети, прокурором направлено председателям администраций Овюрского района и всех сельских поселений требование: о недопущении нарушений Правил проведения конных скачек и соблюдении требований Закона Республики Тыва от 12 февраля 2009 года № 1127 ВХ-2 «О физической культуре и спорте в Республике Тыва».

Проверкой установлено, что 2 мая текущего года, в соответствии с распоряжением председателя администрации Овюрского района от 25 апреля, на территории района проведены конные скачки, приуроченные Первомайским праздникам и Дню Победы.

Во время проведения спортивных мероприятий прокуратурой района, начальником Пункта полиции №3 Межмуниципального отдела МВД РФ «Дзун-Хемчикский» и инспектором по делам несовершеннолетних этого пункта полиции установлено, что на скачки лошадей старше четырех лет, выступающих на дистанции 25 километров, наездниками допущены одиннадцатилетние учащиеся 4 класса Солчурской средней школы. Кроме этого, от матерей детей не получены нотариально заверенные разрешения на право действовать от их имени и на участие в соревнованиях по конному спорту. У несовершеннолетних жокеев отсутствовали защитные головные уборы установленного стандарта – каски.

По поводу неисполнения требования прокурора председателю администрации муниципального района направлено повторное требование прокурора о явке в прокуратуру района лично для дачи объяснения, которое получено главным специалистом по юридическим вопросам администрации. Чиновник был предупрежден об административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ. К назначенному сроку председатель администрации муниципального района в прокуратуру для дачи объяснений не явился. О причине неявки прокурора не уведомил.

За неисполнение законных требований прокурора в отношении председателя администрации Овюрского района возбуждено административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ, которое направлено в суд. Постановлением Овюрского районного суда председатель администрации муниципального района признан виновным в совершении административного правонарушения: ему назначено 2 тыс рублей административного штрафа.

Подразделение: заместитель прокурора Овюрского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости