Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 июня 2017 года Прокуратурой Сахалинской области разработан проект модельного правового акта, утверждающий порядок мониторинга закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд

В соответствии с частью 1 ст. 54 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Исходя из части 2 ст. 7 данного закона, по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами могут приниматься муниципальные правовые акты на основании и во исполнение положений, установленных соответствующими федеральными законами.

Частью 8 ст. 97 Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» определено, что в соответствии с актами местных администраций органами местного самоуправления может осуществляться мониторинг закупок для обеспечения муниципальных нужд.

В ходе мониторинга правоприменительной практики прокуратурой области установлено, что не всеми органами местного самоуправления Сахалинской области утвержден такой порядок.

В связи с чем, прокуратурой области разработан и направлен городским и районным прокурорам проект модельного муниципального нормативного правового акта, утверждающий порядок осуществления мониторинга закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости