Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 июня 2017 года В отношении организатора преступной группы, состоявшей, в том числе, из сотрудников ГИБДД и ряда ее участников постановлены обвинительные приговоры

Южно-Сахалинским городским судом к различным видам наказания от штрафа до реального лишения свободы осуждены 4 соучастника преступной группы, организованной теперь уже бывшим сотрудником ГИБДД. Сам организатор также осужден к лишению свободы условно.

Установлено, что бывший сотрудник ГИБДД организовал преступную группу, занимавшуюся в период с 2014 года по 2015 гг. хищениями денежных средств страховых компаний.

Так, соучастниками совершено 10 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ и 1 преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ, в результате которых, путем представления фиктивных документов о дорожно-транспортных происшествиях и получения выплат по полисам ОСАГО, похищены средства страховых компаний в размере свыше 3 млн. рублей.

Осужденные признали вину и раскаялись в содеянном, приговоры в отношении них постановлены в особом порядке судебного разбирательства, собранные доказательства признаны судом достаточными для осуждения виновных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 01:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости