Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2017 года В Вологодской области по требованию прокуратуры более 180 жителям Никольского района произведен перерасчет платы за услуги по вывозу твердых бытовых отходов

Прокуратурой Никольского района Вологодской области проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о тарифном регулировании в сфере ЖКХ.

Надзорными мероприятиями установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное управление города Никольска» оказывает на территории районного центра услуги населению по вывозу твердых бытовых отходов на основании тарифа, утвержденного решением Совета муниципального образования город Никольск.

Вместе с тем закрепленный в нормативном правовом акте тариф является необоснованным в связи с превышением применяемой нормы отходов на одного человека на 0,03 куб.м., что повлекло незаконное взимание с граждан платы за вывоз твердых бытовых отходов в завышенном размере.

По данному факту прокуратурой Никольского района в Никольский районный суд в защиту прав граждан направлено исковое заявление с требованием к организации жилищно-коммунального комплекса произвести перерасчет оказанной коммунальной услуги в соответствии с нормативами, установленными органом местного самоуправления.

Вступившим в законную силу решением суда требования прокурора полностью удовлетворены, более 180 жителям города Никольска МУП «Жилищно-коммунальное управление города Никольска» сделан перерасчет платы за услуги по вывозу твердых бытовых отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости