Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июня 2017 года Прокуратурой Пролетарского района г. Тулы выявлены нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой Пролетарского района г. Тулы проведена проверка по обращению жительницы дома № 9 по ул. Металлургов г. Тулы о нарушении жилищных прав.

С 01.01.2017 дом находится в управлении ООО «УК г. Тулы «Комсервис» на основании заключенного с собственниками помещений в многоквартирном доме договора управления.

Статья 161 Жилищного кодекса РФ предусматривает, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Согласно п. 14 Приложения 1 к указанному договору управления работы по текущему ремонту подъездов указанного жилого дома проводятся по мере необходимости.

Вместе с тем имеющиеся в подъезде на стенах надписи до настоящего времени не устранены, в связи с чем прокуратурой района 26.06.2017 в отношении генерального директора ООО «УК г. Тулы «Комсервис» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Постановление и материалы проверки направлены для рассмотрения в государственную жилищную инспекцию Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости