Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 июня 2017 года В Чите осужден гражданин Монголии за совершение кражи чужого имущества

В Чите осужден гражданин Монголии за совершение кражи чужого имущества

Черновский районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Монгольской Народной Республики Энхмягмар Тайшир и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что иностранец, не имея постоянного места жительства в г. Чите, снимал квартиру. Испытывая затруднение с трудоустройством и не имея денежных средств, он решил похитить имущество хозяев квартиры. Реализуя преступный умысел, обвиняемый в марте 2016 года украл у них женскую норковую шубу стоимостью 120 тыс. рублей и планшет стоимостью 2,5 тыс. рублей, с которыми скрылся. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела иностранец длительное время скрывался от органов следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. После его задержания сотрудниками полиции суд определил ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Подсудимый вину в совершении названного преступления признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в суде в порядке особого судопроизводства.

Государственный обвинитель ориентировал суд при назначении наказания подсудимому учесть наличие у него прежней судимости, что он не возместил причиненный ущерб потерпевшим, не имеет на территории России постоянного места жительства и работы.

Суд приговорил гражданина Монголии к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

Приговор не вступил в законную силу и у сторон есть время и право на его обжалование.

(Информацию предоставила помощник прокурора Черновского района г.Читы Мария Королева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 19:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости