Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 июня 2017 года Петровск-Забайкальская межрайпрокуратура выявила нарушения законодательства, регулирующего ввоз, производство и оборот продукции легкой промышленности

Петровск-Забайкальская межрайпрокуратура провела в июне 2017 года проверку исполнения законодательства, регулирующего ввоз, производство и оборот продукции легкой промышленности, в ходе которой выявила многочисленные нарушения. Проверкой были охвачены два крупных торговых центра «Светлана» и «Центральный».

В торговом центре «Светлана» установлены факты реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности, не имеющей достоверной маркировки, сертификатов и иных документов, подтверждающих качество.

К примеру, один из индивидуальных предпринимателей вывесил на продажу в витринах своего торгового павильона мужскую одежду и обувь, изготовитель которых не известен. На ценниках, прикреплённых к изделиям и товарных ярлыках, упаковке изделия или листке-вкладыше к продукции отсутствовали маркировка на русском языке с указанием наименования продукции, страны-изготовителя, изготовителя, состава сырья, размера изделия, единого знака обращения продукции на рынке, даты изготовления.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке у еще 6 индивидуальных предпринимателей при реализации ими продукции легкой промышленности.

По результатам проверки в межрайонной прокуратуре в отношении каждого из них возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. В настоящее время она находятся на рассмотрении.

(Информацию предоставила старший помощник ШПетровск-Забайкальского межрайпрокурора А. Жигмитдоржиева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 19:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости