Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 июня 2017 года Глава АМС Сунженского сельского поселения заплатит крупный штраф

Прокуратура Пригородного района провела мониторинг размещения заказов на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в ходе которой выявила нарушения в деятельности АМС Сунженского сельского поселения.

Установлено, что в январе 2017 года между главой АМС Сунженского сельского поселения и ПАО «Ростелеком» был заключен договор на оказание услуг связи.

В соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в течение 3 рабочих дней с даты заключения контракта заказчик обязан направить предусмотренную законом информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ.

Вместе с тем, сведения о заключении муниципального контракта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте http://www.zakupki.gov.ru, по истечении более 2 месяцев.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором Пригородного района в отношении главы АМС Сунженского сельского поселения административного производства по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

По результатам рассмотрения постановления прокурора Управлением Федеральной Антимонопольной службы России по РСО-Алания виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости