Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 июня 2017 года За нарушение требований лицензии ООО «7-е Небо» привлекается к административной ответственности

В ходе осуществления надзорных мероприятий прокуратурой Правобережного района выявлен факт осуществления фармацевтической деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Так, установлено, что аптечное учреждение ООО «7-е Небо» имеет право осуществлять фармацевтическую деятельность на основании лицензии, выданной Министерством здравоохранения РСО-Алания. Право на осуществление соответствующего вида деятельности предоставляется юридическому лицу исключительно в отношении адресов, указанных в лицензии.

Лицензия ООО «7-е Небо» предусматривает право на осуществление фармацевтической деятельности по адресу г.Беслан, ул.Мира,11, однако фактически аптечное учреждение расположено по ул.Сигова,46.

Заявление о переоформлении лицензии в связи с намерением осуществлять фармацевтическую деятельность по адресу, не указанному в лицензии, в Министерство здравоохранения РСО-Алания не поступало.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором Правобережного района в отношении ООО «7-е Небо» административного производства по ч.3 ст. 14.1 КоАРФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Постановление прокурора направлено для рассмотрения в Арбитражный суд РСО-Алания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости