Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 июня 2017 года По материалам проверки управляющая компания наказана штрафом за игнорирование запроса редакции средства массовой информации

Прокуратурой города Йошкар-Олы по информации Управления Роскомнадзора по Республике Марий Эл проведена проверка исполнения законодательства о порядке предоставления информации средствам массовой информации.

В ходе проверки установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Рекламно-информационное агентство «Йошкар-Ола» в марте 2017 года в соответствии с требованиями Закона РФ «О СМИ» направило запрос в управляющую компанию - общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление-181» о предоставлении информации о жилищном тарифе по жилому дому на бульваре Чавайна. Данный запрос в установленный законом 7-дневный срок управляющей компанией не исполнен. Вопреки требованиям закона, в редакцию СМИ не направлено и уведомление об отказе или об отсрочке в предоставлении информации. Таким образом, ответственным должностным лицом управляющей жилищной компании допущено нарушение закона, которое влечет административную ответственность. В связи с этим по материалам проверки в отношении начальника эксплуатационного участка ООО «Домоуправление-181» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации). Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 7 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл указанное должностное лицо признано виновным в данном правонарушении и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 200 рублей. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений в адрес учредителя ООО «Домоуправление-181» - акционерное общество «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания «Заречная» внесено представление об устранении нарушений закона. Акт реагирования находится на рассмотрении. Ситуация контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости