Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июня 2017 года В Золотухинском районе прокурор в судебном порядке защитил жилищные права несовершеннолетних детей

Прокуратура Золотухинского района провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы социальной поддержки семей, имеющих детей.

Установлено, что в связи с рождением второго ребенка жительница Золотухинского района обратилась в Управление Пенсионного фонда РФ по месту своего жительства с заявлением о направлении средств материнского капитала на погашение долга по займу, заключенному с кредитной организацией на приобретение жилья.

Являясь единственным собственником жилья, женщина подписала нотариально удостоверенное обязательство об оформлении указанного дома в общую собственность, в том числе супруга и детей, в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения.

Указанное обязательство являлось одним из основных условий направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Впоследствии денежные средства были перечислены в счет погашения кредита.

Однако в ходе проверки установлено, что женщина более года не исполняла данное ею обязательство об оформлении дома в общую собственность всех совместно проживающих с ней членов семьи, в том числе несовершеннолетних детей.

В связи с этим прокурор района направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать жительницу Золотухинского района совершить действия по регистрации права общей долевой собственности ее несовершеннолетних детей на приобретенное жилье.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область