Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 июня 2017 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению сотрудницы воронежского детсада в кражах ювелирных изделий у детей

Прокурор Коминтерновского района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудницы детского сада № 138 г. Воронежа. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено следствием, в декабре 2016 года обвиняемая, работая в детском саду, помогала воспитателю переодевать детей для выхода на прогулку. Воспользовавшись ситуацией, она тайно похитила с шеи малолетней воспитанницы золотую цепочку с крестиком, которыми распорядилась по своему усмотрению, сдав украденное в ломбард.

Всего с декабря 2016 года по март 2017 годы обвиняемая 10 раз совершала таким способом хищения у воспитанников детского сада, причинив родителям ущерб на общую сумму на сумму свыше 100 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений обвиняемая признала полностью. Уголовное дело направлено в Коминтерновский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости