Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июня 2017 года Прокуратурой Саратовского района выявлены нарушения, создающие опасность для передвижения не только взрослых, но и несовершеннолетних

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В рамках проверки проведена оценка транспортно-эксплуатационного состояния дорожного полотна автомобильной дороги «Саратов – Усть-Курдюм» до дачного массива Саратовского муниципального района.

Установлено, что на вышеуказанном участке автодороги имеются колейность, сужение проезжей части (2,4 м), а также занижение проезжей части по отношению к обочине до 0,8 м. Указанные недостатки затрудняют движение транспортных средств.

В ходе проверки автодорог в Багаевском муниципальном образовании установлено, что у средней школы в с.Багаевка отсутствуют дорожные знаки 1.23 «Дети», 1.22 «Пешеходный переход», 3.24 «Ограничение максимальной скорости».

Выявленные нарушения создают опасность для передвижения не только взрослых, но и несовершеннолетних.

По данным фактам прокурором в адрес глав администраций Саратовского муниципального района и Багаевского муниципального образования внесено представления об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости