Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июня 2017 года На территории Саратовского района товариществами собственников жилья не соблюдаются требования жилищного законодательства по содержанию и ремонту многоквартирных жилых домов

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства товариществами собственников жилья «ДОС 20» и «ДОС 22» по содержанию и ремонту многоквартирных жилых домов.

Проведенной проверкой установлено, что подвалы многоквартирных домов ДОС 20, ДОС 22 захламлены, фасад частично имеет места разрушения, в подъездах поверхности стен и полов имеют разрушения и отсутствие покрасочного слоя, в подъездах плесень и грибок, соответствующая надпись об ответственном и нахождении ключей от чердака и подвала отсутствует. В подъезде № 1 ДОС 20 протекает крыша и разрушен надподъездный козырек. Кроме того, в подъездах жилых домов допущена эксплуатация электросветильников со снятыми колпаками (рассеивателями).

Прокуратурой района в отношении председателей ТСЖ «ДОС 20», ТСЖ «ДОС 22» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес председателей правлений ТСЖ «ДОС 20» и ТСЖ «ДОС 22» внесены соответствующие представления.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости