Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 июня 2017 года Воскресенская городская прокуратура приняла меры к устранению на поднадзорной территории нарушений законодательства в сфере обращения с отходами

Воскресенская городская прокуратура проверила исполнение природоохранного законодательства организациями, осуществляющими деятельность в сфере обращения с отходами.

В ходе проверки нарушения закона выявлены в обществе с ограниченной ответственностью «Беатрис».

Установлено, что организация на мусороперегрузочной станции в Воскресенском районе размещала отходы производства и потребления на открытом грунте (земле) без изолирующего покрытия. Система ливнестоков и локальных очистных сооружений на указанном участке отсутствовала.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении ООО «Беатрис» административное дела по ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Рассмотрев административный материал, Воскресенский городской суд признал юридическое лицо виновным и привлёк к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Руководителю организации прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости