Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 июня 2017 года По искам прокуратуры признаны недействительными сделки по передаче коммерческой организации в безвозмездное пользование муниципальных объектов водоснабжения и водоотведения в Ногинском районе

Ногинская городская прокуратура проверила соблюдение на поднадзорной территории действующего законодательства при распоряжении муниципальным имуществом.

Проверка показала, что в 2015 году комитет по управлению имуществом администрации Ногинского района Московской области передал ООО «Богородские коммунальные системы» в безвозмездное пользование объекты водоснабжения и водоотведения в сельском поселении Буньковское.

Согласно действующему законодательству передача прав владения и (или) пользования централизованными системами горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельными объектами таких систем, находящимися в государственной или муниципальной собственности, может осуществляться только на основании договоров аренды или концессионных соглашений.

В связи с этим прокуратура Московской области обратилась в суд с исками о признании договоров безвозмездного пользования объектами жилищно-коммунального комплекса недействительными и применении последствий недействительности ничтожных сделок.

Рассмотрев представленные материалы, Арбитражный суд Московской области удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объёме и обязал коммерческую организацию вернуть администрации Ногинского района муниципальное имущество.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости