Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июня 2017 года В Симферополе по требованию прокуратуры инвалид Великой Отечественной войны получил причитающиеся ему выплаты

Прокуратура Киевского района г. Симферополя провела проверку по обращению инвалида Великой Отечественной войны о нарушении прав на социальное обеспечение.

Установлено, что в 2016–2017 годах заявителю не производилась ежегодная разовая денежная выплата к 9 Мая из республиканского бюджета в соответствии с Постановлением Совета министров «Об утверждении порядка денежной выплаты ветеранам войны и жертвам нацистских преследований» в соответствующем размере.

Ввиду ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами Департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя прокурор района внес представление.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, ветерану возмещена задолженность по указанным выплатам. Специалист отдела назначения льгот и компенсаций управления по делам инвалидов и ветеранов, предоставления льгот и компенсаций, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости