Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 июня 2017 года Прокурорская проверка

Прокуратурой Дубенского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Петровское».

Установлено, что в результате производственной деятельности данного предприятия образуются отходы I-IV классов опасности. Однако вопреки требованиям указанного законодательства руководством предприятия отнесение данных отходов к конкретному классу опасности в установленном порядке не осуществлялось, паспорта на данные отходы отсутствуют.

Вопрос вывоза и утилизации отходов обществом не решен, договоры с соответствующими организациями не заключались.

Кроме того, ООО «Петровское», являясь субъектом среднего предпринимательства, в установленные законом сроки не представило в Управление Росприроднадзора по Республике Мордовия отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов за 2016 год.

В этой связи по результатам проверки прокурором района директору общества внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, привлечении к ответственности лиц, их допустивших. По результатам рассмотрения представления нарушения законодательства устранены, 1 лицо привлечено у дисциплинарной ответственности.

Также, по постановлению прокурора района директор ООО «Петровское» привлечен к административной ответственности по ст. ст. 8.2 и 8.5 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, сокрытие информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов лицами, обязанными сообщать такую информацию) в виде штрафов на общую сумму 13 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости