Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 июня 2017 года Прокуратура Майминского района приняла меры к недопущению прекращения водоснабжения в с. Майма

В прокуратуру Майминского района поступила информация о том, что в связи с задолженностью за потребленную энергию ПАО «МРСК-Сибири – Горно-Алтайские электрические сети» приняло решение об отключении скважин водоснабжения микрорайона «Алгаир» в с. Майма с 23.06.2017.

Прокуратура провела проверку, в ходе которой установила, что потребляемая электроэнергия является необходимым элементом технологического процесса подачи холодного водоснабжения. Полное ограничение режима подачи электроэнергии приведет к прекращению подачи холодного водоснабжения в учреждения социальной сферы, в том числе в детские сады «Радуга» (с. Майма) и «Чебурашка» (с. Бирюля), а также к нарушению прав более 1000 потребителей коммунальной услуги.

Учитывая то, что прекращение подачи воды при установлении высоких температур в летний период может способствовать развитию неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в населенных пунктах, прокурор района предостерег руководителя энергоснабжающей организации о недопущении нарушения закона.

Электроснабжение скважин не отключено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости