Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 июня 2017 года Два местных жителя осуждены за ложное сообщение о взрыве

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес два приговора по уголовным делам в отношении Александра Малофеева и Вячеслава Аверичева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Суд установил, что Малофеев в апреле 2017 года со своего мобильного телефона позвонил в службу «112» и оставил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в шахматном клубе на Ординарской улице. В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении этого преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, смягчающих обстоятельств, суд признал Малофеева виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

При рассмотрении уголовного дела в отношении Аверичева суд установил, что в мае 2017 года он со своего мобильного телефона позвонил в службу «112» и оставил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в магазине «Семья» на Чкаловском проспекте. Аверичев свою вину в совершении этого преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, наличием смягчающих обстоятельств, признал его виновным в совершении этого преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости