Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июня 2017 года В Пыщуге нерадивая мать лишена родительских прав

С участием представителя прокуратуры Пыщугского района судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав к жительнице с. Пыщуг о лишении ее родительских прав.

Исковые требования мотивированы тем, что ответчик является матерью двух несовершеннолетних детей, ненадлежаще исполняет возложенные на нее законом обязанности, воспитанием, содержанием и обучением детей не занимается.

Органами и учреждениями системы профилактики проводилась профилактическая работа с данной женщиной, направленная на изменение ее поведения в лучшую сторону, однако эта работа положительных результатов не дала.

В силу требований ст. 63 Семейного кодекса РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье физическом, психическом, духовном и нравственном развитии детей.

Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ, родители или один из родителей может быть лишен родительских прав, если они уклоняются от выполнения своих родительских обязанностей.

С учетом заключения представителя прокуратуры района суд лишил женщину родительских прав и взыскал с нее алименты на содержание несовершеннолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область