Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июня 2017 года Житель с. Воскресенское после ДТП уговорил пострадавшего пассажира скрыться в неизвестном направлении

Прокуратурой Воскресенского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Архипова Геннадия, 1989 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что Архипов Г. в 2015 году, будучи лишенным права управления транспортным средством, незаконно управлял автомашиной ВАЗ-2106. Двигаясь по автодороге из с. Вокресенское, он превысил безопасную скорость движения, допустил съезд управляемой им автомашины в кювет и дальнейшее ее столкновение с деревом. В результате ДТП пассажир автомашины – гражданин Республики Беларусь получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

После происшествия Архипов Г., желая избежать привлечения к уголовной ответственности, уговорил потерпевшего скрыться от правоохранительных органов в неизвестном направлении. Однако в связи с тем, что последний в Республике Беларусь был официально объявлен в розыск как без вести пропавший, потерпевшим по делу признан представитель районного органа опеки, что не позволило Архипову Г. избежать установленной законом ответственности.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил Архипову Г. наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств всех видов, сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости