Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июня 2017 года Измайловская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается выплаты компенсации материального и морального вреда женщине, получившей травму в пассажирском автобусе

Измайловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ в интересах пенсионерки, инвалида 2 группы о невозмещении ей ущерба за вред, причиненный в результате ДТП.

Установлено, что 24 августа 2016 года заявительница ехала в маршрутном такси, принадлежащем ООО «Гепарт», от Окружного проезда в направлении ул. Фортунатовская. Около 11 часов утра при движении по Щербаковской улице водитель автобуса резко затормозил. Женщина упала и получила травмы. «Скорая помощь» госпитализировала пассажирку в медучреждение, где ей поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и кровоподтеки конечностей.

Прокурор обратился в Измайловский районный суд г. Москвы с исковым заявлением в интересах пострадавшей к ООО «Гепарт» с требованием о компенсации материального и морального вреда на общую сумму 120 тыс. рублей.

Рассмотрение искового заявления контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости