Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июня 2017 года Жительница Малоярославецкого района осуждена к 13 годам лишения свободы за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Жуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы Малоярославецкого района.

Она признана виновной в совершении незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере, трех эпизодов незаконного сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере и покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ст. ст. 228.1 ч. 3 п. «б», 228.1 ч. 3 п.п. «а,б», 228.1 ч. 3 п.п. «а,б», 228.1 ч. 3 п.п. «а,б», 30 ч. 3 и 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ).

Преступления совершены на территории Жуковского и Тарусского районов Калужской области, а также на территории города Серпухова Московской области в период с ноября 2015 года по март 2016 года.

На момент совершения этих преступлений женщина имела отсрочку от отбывания наказания в виде лишения свободы сроком на 8 лет, назначенного ей за совершение аналогичных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В ходе судебного разбирательства подсудимая вину в незаконном сбыте наркотического средства метадон полностью не признала.

Однако Жуковский районный суд с учетом мнения государственного обвинителя признал ее виновной в совершении каждого из вмененных ей преступлений и назначил наказание по совокупности преступлений и с учетом ранее вынесенного в отношении него приговора в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости