Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 июня 2017 года Состоялось заседание координационного совещания правоохранительных органов по вопросам выявления, раскрытия и расследования преступлений небольшой и средней тяжести

Под председательством прокурора Волгоградской области Ершова М.О. состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона по вопросам эффективности взаимодействия и результативности работы органов расследования и органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений небольшой и средней тяжести.

На заседании присутствовали руководители правоохранительных органов региона, межгоррайпрокуроры и начальники территориальных отделов полиции.

Участниками совещания отмечено, что доля преступлений небольшой и средней тяжести в общей массе зарегистрированных преступлений составляет порядка 80%.

В результате работы правоохранительных органов удалось добиться определенных успехов в борьбе с преступностью и обеспечить жителям области возможность реализации права на доступ к правосудию.

Однако имеются отдельные проблемы на стадии регистрации и разрешения сообщений о преступлениях, выявляются факты вынесения незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела.

В целях дальнейшего объединения усилий по противодействию преступлениям указанной категории и обеспечению прав граждан в ходе уголовного судопроизводства, в том числе на возмещение ущерба, причиненного преступными действиями, участниками совещания выработан комплекс дополнительных мер, направленных на повышение эффективности ведомственного контроля, в том числе за своевременностью проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел.

По итогам совещания принято решение с комплексом мер, направленных на преодоление имеющихся проблем. Исполнение данного решения находится на контроле прокуратуры региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости